Умер актер Владимир Этуш

Умер актер Владимир Этуш
В Москве умер народный артист Владимир Этуш. 97-летний актер скончался в больнице 9 марта около 12:30, сообщает пресс-аташе Театра имени Вахтангова.

Известно, что состояние артиста резко ухудшилось 7 марта. Актера в бессознательном состоянии срочно госпитализировали в одну из столичных клиник. По предварительной информации, Этуш мог пережить обширный инфаркт.

Врачам не удалось спасти мужчину. Спустя двое суток стало известно, что Владимир Этуш скончался. Его похоронят на Новодевичьем кладбище.

Владимир Этуш окончил Щукинское училище. С началом войны он прервал обучение и добровольцем ушел на фронт. Он сражался в горах Северного Кавказа, принимал участие в освобождении Ростова-на-Дону и Украины. За воинские заслуги его наградили орденом Красной Звезды. Получив ранение, Этуш вернулся в столицу и окончил училище. Более 70 лет артист проработал в театре имени Вахтангова. На телеэкране он приобрел славу благодаря ролям в комедиях Гайдая «Кавказская пленница», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20