Ростовчанин стал чемпионом России по спортивной гимнастике

Никита Нагорный показал лучший результат в личном многоборье.

Ростовчанин Никита Нагорный стал чемпионом России по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в Пензе с 8 по 10 марта, сообщает Федерация спортивной гимнастики страны.

Чемпионат собрал десятки спортсменов со всей страны. В первый день в личном многоборье состязались мужчины. Ростов-на-Дону представил 22-летний воспитанник школы олимпийского резерва № 2 Никита Нагорный.

Донской гимнаст совершил ошибки, выполняя упражнения на коне и брусьях. Несмотря на это, Нагорный показал самый высокий результат – 173, 296 балла. На втором месте оказался Владислав Поляшов (166,73), на третьем - Никита Игнатьев (165,23 балла).

Старший тренер сборной России Валентина Родионенко отметила, что ростовчанин показал хорошее выступление. По ее словам, у Нагорного есть все шансы победить на грядущих Олимпийских играх.

Нагорный является серебряным призером Олимпийских игр 2016 года в командных соревнованиях. На чемпионате мира 2018 года он завоевал серебряную медаль в командном выступлении и бронзовую – в личном многоборье.
0 0
  1. Молодец Никита! Мы гордимся тобой.Ростовчанин Никита Нагорный стал чемпионом России по спортивной гимнастике.