Донская спортсменка завоевала бронзу Кубка Европы по триатлону

Валентина Рясова преодолела необходимую дистанцию за 11 минут 25 секунд.

Донская спортсменка завоевала бронзу Кубка Европы по триатлону

Валентина Рясова - справа.
Донская спортсменка завоевала бронзу этапа Кубка Европы по триатлону в закрытом помещении. Турнир завершился 2 марта во французском городе Лиевин. Сборную России на соревнованиях представляла 20-летняя Валентина Рясова.

- К Кубку Европы она готовилась вместе с другими членами российской команды на сборах, которые проходили на Кипре, - отметил тренер спортсменки Владимир Коноваленко. - Валентина отрабатывала бег, плавание и езду на велосипеде на укороченных спринтерских дистанциях.

Такая подготовка помогла спортсменке добиться удачного результата на турнире. Во Франции она пришла к финишу третьей, показав время 11 минут 25 секунд. Первое место с результатом 11 минут 24 секунды заняла Нина Эйм. Второй финишировала француженка Сандра Додет, уступив ей несколько сотых секунды.

- Валентина выступила на своем уровне, - сообщил Владимир Коваленко. - Главное для нее сейчас — зарабатывать очки на соревнованиях для отбора на Олимпиаду-2020. Меньше 20 дней осталось до следующего серьезного турнира для Валентины. 24 марта она будет бороться за победу в очередном этапе Кубка Европы в Испании.

Напомним, Валентина Рясова - обладатель золота юниорского Кубка Европы и чемпионка России. В октябре 2018 года она выиграла бронзу первенства Европы в смешанной эстафете.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20