Президент отметил заслуги вокалиста и виолончелистки Ростовского музтеатра

Глава государства поручил поблагодарить Татьяну Стрельцову и Павла Белоусова за вклад в культуру и искусство.

Президент отметил заслуги вокалиста и виолончелистки Ростовского музтеатра
Президент отметил заслуги вокалиста и виолончелистки Ростовского музыкального театра. Глава государства распорядился объявить сотрудникам благодарность. Соответствующий указ подписали 27 февраля.

Артистов отметили за вклад в область культуры и искусства, а также многолетний труд. Виолончелистка Татьяна Стрельцова работает в оркестре театра почти 20 лет.

По словам женщины, она освоила инструмент в шесть лет. После окончания консерватории виолончелистка работала в Ростовской государственной филармонии. В 1999 году стала играть в оркестре Ростовского музтеатра.

– Перед постановкой мы разучиваем партии в течение месяца. На мой взгляд, самой масштабной стала работа в спектакле «Леди Макбет Мценского уезда». Сейчас готовимся к премьере балета «Эсмеральда», – поделилась виолончелистка.

Сейчас Татьяна Стрельцова совмещает должности музыканта и заведующей службой режиссерского управления театра. Среди ее наград – грамота Министерства культуры РФ.

Президент также отметил вокалиста театра Павла Белоусова. Он исполняет партии Данкайро в «Кармен», графа Резанова в опере «Юнона и Авось» и многие другие. Артист является лауреатом международных конкурсов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Присоединяюсь к поздравлениям наших замечательных исполнителей.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20