За неделю в Ростовской области выявили более 60 случаев заражения свиным и гонконгским гриппом

При этом почти 18 тысяч жителей донского региона заболели ОРВИ.

За неделю в Ростовской области выявили более 60 случаев заражения свиным и гонконгским гриппом

За неделю в Ростовской области выявили более 60 случаев заражения свиным и гонконгским гриппом. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Так, с 25 февраля по 3 марта в донском регионе зарегистрировали почти 18 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Соответствующий показатель находится ниже эпидемического порога.

За прошедшую неделю в донском регионе обследовали 150 человек с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция». Заболевание подтвердилось у 77 из них. Кроме того, у 61 больного обнаружили вирусы гриппа: у 23 человек - свиного, у 38 - гонконгского. 

В Ростове-на-Дону с 25 февраля по 3 марта зафиксировали более 6 тысяч случаев заражения ОРВИ. Такой показатель ниже эпидемического порога.

Во время Масленичной недели специалисты рекомендуют непривитым жителям донского региона избегать мест массового скопления людей. Кроме того, всем дончанам советуют полноценно питаться, проводить время на свежем воздухе и поддерживать двигательную активность.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20