Донской спортсмен вошел в состав сборной России по тхэквондо

Давид Назарян попал в команду, завоевав серебро на международном турнире.

Донской спортсмен вошел в состав сборной России по тхэквондо

Спортсмен Давид Назарян вошел в состав сборной России по тхэквондо по итогам турнира «Словения Оупен». Соревнования проходили в Любляне с 23 по 24 февраля, сообщает DonDay Шахты.

В ходе турнира Давид Назарян провел пять поединков. Шахтинец обошел четырех сильных спортсменов. Однако в последнем бою он уступил сопернику из Франции. Донской тхэквондист стал серебряным призером соревнований.

Высокий результат на рейтинговом турнире обеспечил спортсмену место в национальной сборной. Теперь Давиду предстоит показать свои силы на чемпионате мира в Манчестере.

– Я очень благодарен своему тренеру Александру Смирнову. В прошлом году мне не удалось попасть на чемпионат мира, но он все равно верил в меня. Теперь нужно направить все силы, чтобы не подвести тех, кто меня поддерживает, – рассказал спортсмен.

19-летний Давид Назарян занимается в клубе восточных единоборств «Кумган». Он тренируется у наставника Александра Смирнова последние 10 лет. Победа в турнире в Любляне – не первое достижение тхэквондиста. Летом он занял первое место на спартакиаде России.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20