Бильярдист из Ростовской области стал чемпионом мира по бильярдному спорту

Иосиф Абрамов в финале победил представителя Молдовы со счетом 6:2.

Бильярдист из Ростовской области стал чемпионом мира по бильярдному спорту

Донской бильярдист Иосиф Абрамов стал чемпионом мира по бильярдному спорту. Борьба за звание чемпиона проходила в Ханты-Мансийске с 25 февраля по 1 марта. Об этом сообщает «Дон спортивный».

За звание чемпиона в соревнованиях «Комбинированная пирамида» боролись сразу четверо дончан: Владислав и Андрей Осьминины, Никита Ливада и Иосиф Абрамов.

Дойти до финального поединка удалось только Иосифу. В финальной схватке Абрамов одолел представителя Молдовы Сергея Крыжановского со счетом 6:2, завоевав тем самым золото и звание чемпиона мира.

Ещё один донской спортсмен, действующий вице-чемпион России по «Комбинированной пирамиде» Владислав Осьминин, вошёл в восьмерку призеров престижных соревнований.

Стоит отметить, что Иосиф Абрамов - трехкратный чемпион мира по бильярдному спорту. В 2017 году он стал чемпионом мира по «Комбинированной пирамиде», а также выиграл командный чемпионат мира. В 2018-м донской бильярдист дважды становился вице-чемпионом мира.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20