Главного архитектора Ростовской области оставили под арестом

Суд оставил без изменения решение о мере пресечения в виде заключения под стражу Алексею Полянскому.

Главного архитектора Ростовской области оставили под арестом

Ростовский областной суд оставил без изменения решение заключить под стражу главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского. Об этом 26 февраля сообщили в пресс-службе суда.

Как ранее сообщал DonDay.ru, Советским районным судом города Ростова-на-Дону Алексею Полянскому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Защита подозреваемого оказалась не согласна с постановлением и подала апелляцию.

- Ростовский областной суд постановил оставить без изменения решение об избрании в отношении Полянского меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 10 апреля, а апелляционные жалобы - без удовлетворения, - уточнили в суде.

Напомним, главного архитектора донского региона, а также главного архитектора Ростова Романа Илюгина и главного архитектора Мартыновского района Александра Корчигу арестовали 12 февраля. Задержанные подозреваются в превышении должностных полномочий. Пользуясь своим служебным положением, они незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных домов с отсутствующим подключением к сетям инженерно-технического обеспечения. Именно это и стало причиной недостроя дома, в результате чего средства дольщиков были похищены.

Стоит отметить, Ростовский областной суд оставил без изменения и апелляции сторон защиты Илюгина и Корчиги. Все трое подозреваемых останутся под стражей до 11 апреля.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Боцман

    26 февраля 2019 20:24

    Следствие конечно во всем разберется, справедливость восторжествует и виноные понесут наказание по всей строгости закона.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20