Архитекторы Ростова и Мартыновского района отправятся в СИЗО на два месяца

Романа Илюгина и Александра Корчигу заключили под стражу до 11 апреля.

Архитекторы Ростова и Мартыновского района отправятся в СИЗО на два месяца

Главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин и Александр Корчига отправятся в СИЗО на два месяца. По ходатайству следователя чиновникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в 2016 году Александр Корчига, будучи архитектором администрации Мартыновского района, незаконно выдал предпринимателю разрешение на строительство 16-квартирного жилого дома, который был предназначен, в том числе, для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Корчига знал, что этот земельный участок под строительство не имеет подключений к сетям инженерно-технического обеспечения. По прошествии трех лет строительство дома до сих пор не завершено из-за этого. В итоге дольщики остались без крыши над головой.

Второй задержанный, Роман Илюгин, с 2014-го по 2015 год был архитектором Ворошиловского района Ростова. Пользуясь положением, Илюгин незаконно выдал разрешения на строительство двух жилых домов, один из которых эксплуатировался как здание общественного назначения, а к строительству второго были привлечены средства граждан (участников долевого строительства) в сумме примерно 35 миллионов рублей, которые оказались похищены. Кроме того, решениями суда указанные строения признаны не соответствующими нормам строительства.

Как ранее сообщал DonDay.ru, популярный артист Влади из группы «Каста» вступился за задержанного Романа Илюгина. Он знаком с ним еще с молодости и считает главного архитектора Ростова порядочным человеком. В защиту задержанного Влади сказал, что проверять и следить за качеством и всеми нюансами строительства домов в обязанности Илюгина не входило. По словам рэпера, Роман дал разрешение в соответствии со всеми правилами того периода, а нарушение допустили застройщики.

- По ходатайствам следователей в отношении Илюгина и Корчиги судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. - Расследование продолжается.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Ольга

    15 февраля 2019 15:41

    Илюгин зная о том, что городские земли были поставлены на кадастровый учёт по фективным членским книжкам в ДНТ "Ростсельмашевец" якобы после корректировки границ ДНТ, но никакой корректировки не было и он ничего не предпринял будучи архитектором Ворошиловского района, а лишь более запутал дело. Я не раз обращалась с просьбой. Но он сказал моему адвакату, что у меня такие проблемы возникли из-за вас.
  2. Гость Марина

    15 февраля 2019 14:39

    Вот вам и " обстоятельства непреодолимой силы". И еще,ему доверили этот пост как раз для того, чтобы он о людях и думал ,а не только о своей семье.
  3. Соня Лукьянова

    14 февраля 2019 14:26

    Илюгин как человек может и порядочный, но как всякий человек подвержен порокам и когда перед глазами замаячили крупные купюры, не смог устоять. А о людях даже не подумал... Как порядочный человек, он подумал о себе и своей семье, вот и все.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20