Вывоз мусора в Ростове подорожал в два раза из-за «прокладки-посредника»

Ростовчане шокированы первыми квитанциями, полученными от мусорного «оператора-посредника».

Вывоз мусора в Ростове подорожал в два раза из-за «прокладки-посредника»

Случилось! Жители Ростова и области стали получать первые квитанции от нового мусорного оператора, который лицемерно называется «Чистый город». Каких только благ нам не обещали накануне появления чудо-оператора! И раздельный сбор мусора, и заводы по переработке отходов, и особое внимание к чистоте.

Все помнят, во что вылились красивые слова. Весь январь Ростов утопал в мусоре. А новый оператор объяснял «небольшие сбои» тем, что только начал работу и возможны некоторые шероховатости. Потом объяснения стали еще более глупыми и циничными. Мол, гололед в донской столице помешал эффективной работе машин по уборке мусора.

Обещания и объяснения наших «мусорщиков» продемонстрировали лишь одно – они вруны. Какая к черту «новая работа», если мусор продолжают убирать те же компании, которые делали это много лет подряд?! А новый оператор стал лишь «прокладкой-посредником» между деньгами граждан и деньгами, которые доходят до этих подрядчиков-мусоросборщиков! Какие морозы и непогода, когда январь и февраль оказались самыми теплыми за последние 15-20 лет?! Мы и снега-то толком не видели. А температура опускается ниже нуля только по ночам.

Зато господа «операторы» бодро рапортуют о проделанной работе, организовывают «мероприятия», рассылают релизы. А, чуть не забыли! Они еще пугают. Всем господам малым предпринимателям немедленно явиться и заключить с нами договоры на вывоз и переработку мусора. А не то - протоколы, штрафы и прочие «анафемы». Такая вот поддержка малому бизнесу.

А теперь по существу. Итак! Владелец 33-метровой квартиры в Ростове платил в 2018 году за вывоз и переработку мусора 111 рублей в месяц. В январе он получил квитанцию, в которой эта цифра составила 230 рублей. Цена за вывоз мусора выросла более чем в два раза! Владелец 3-комнатной квартиры площадью чуть меньше 100 кв. метров платил до нового года 325 рублей в месяц. В новом году ему пришел счет на 688 рублей. Подорожание более чем в два раза!
Вывоз мусора в Ростове подорожал в два раза из-за «прокладки-посредника»
Квитанции за ноябрь 2018 года и за январь 2019 года.

И ведь ничего не изменилось. Грязные мусорные полигоны не стали благоухать и не превратились в экологические парки. Заводы по переработке мусора не стали создавать новые рабочие места и превращать отходы в полезные вещи. Наши дворы не стали чище.

Просто появился посредник, который решил умножить цены за вывоз мусора на два и оставить половину денег (наших с вами денег!!!) себе. Вот такая арифметика!

Неужели и вправду люди – новая нефть?!
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Ольга

    16 февраля 2019 01:07

    Знаете, у меня трое детей, живем мы со свекровью и получить за вывоз мусора счет на более чем 700 рублей для меня, конечно, шок. А с учётом цен на все, пищевой мусор мы покупаем меньше, чем раньше, когда жили вдвоем с мужем, соответственно, упаковки не намного больше, чем у молодой пары)
  2. Доктор Джекил

    15 февраля 2019 11:17

    а когда у нас вообще что либо делалось по другому?
    сначала мы поднимем пенсионный возраст, а потом вы станете жить дольше и получать больше, НАВЕРНОЕ
    сначала введем Платон, а потом дороги станут лучше, но это не точно

    ну и так далее..
  3. Наблюдатель

    14 февраля 2019 16:18

    О! Зашевелились "мусорные тролли"! Сразу стали писать, как у них все хорошо и кто виноват. Вам из каких денег платят? Из той половины, которая осталась у Чистого города?
  4. Милая Мила

    14 февраля 2019 15:39

    У меня в районе (жд) ни на день не останавливался вывоз мусора. Поэтому было удивительно читать и видеть, что происходит в других районах. У нас и в январе было все в порядке, и сейчас. Квитанции пришли, все терпимо.
  5. Гоблин

    14 февраля 2019 14:23

    Вывоз мусора и обращение с ТКО вроде не одно и то же. Или одно? И не надо сваливать все только на компанию по вывозу мусора, надо еще обратить внимание на управляющие компании, которые сами либо не заключили договоры, либо просрочили их, а сваливают все на Чистый город.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20