В центре Ростова вандалы разгромили остановку

Злоумышленники разбили стекло остановочного комплекса на Комсомольской площади.

В центре Ростова вандалы разгромили остановку

В центре Ростова вандалы разгромили остановку. Инцидент случился на Комсомольской площади.

Неизвестные разбили стекло остановочного комплекса, а затем ушли. После случившегося на остановке остались лежать осколки.

Отметим, новые остановочные комплексы разместили в донской столице в конце 2018 года. Городские власти уверяли, что установленные конструкции более устойчивы к ударам, чем демонтированные остановки.

Замена остановочных комплексов обошлась в 35 миллионов рублей. Деньги были выделены из бюджетных средств. Тем не менее ростовчане не перестают жаловаться на новые конструкции. По их словам, сооружения не защищают, как следует, от осадков. Кроме того, их намного легче повредить, чем предыдущие остановки.

Напомним, старые остановочные комплексы стали исчезать в Ростове в августе 2018 года. Инвестор, который выиграл торги на содержание конструкций, начал «сворачивать» все остановки из-за того, что городские власти решили в центре донской столицы установить новые остановочные комплексы. После такой выходки чиновников инвесторы стали терпеть убытки и решили перенести конструкции в другие регионы, чтобы хоть как-то окупить затраты. 
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20