На Дону растет число людей, заболевших гриппом и ОРВИ

С 21 по 27 января в регионе зарегистрировано 46 случаев.

На Дону растет число людей, заболевших гриппом и ОРВИ

В Ростовской области выросло число заболеваний гриппом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Так, по последним данным, с 21 по 27 января в донском регионе зарегистрировано 46 случаев заболевания гриппом, неделей ранее – 26. Более чем у половины из этого числа диагностирован свиной грипп.

Кроме гриппа, дончане болеют ОРВИ. Более 14 тысяч случаев было зарегистрировано на Дону за прошедшую неделю. Показатель заболеваемости составил 33,3% на 10 тысяч населения, что на 20,2% ниже эпидемического порога.

Медики предупреждают, что несвоевременное обращение к врачу может привести к плачевным последствиям. Если вы почувствовали ломоту в теле, головную боль, озноб и дрожь, а также резкое повышение температуры до 40 градусов, скорее всего, у вас грипп.

Лечат грипп антибиотиками и приемом витаминов. Обязателен постельный режим и обильное теплое питье. В период заболевания нельзя есть жареное и мучное, лучше перейти на соки, отвары и легкие супы, чтобы не перегружать желудок тяжелой пищей.

При несвоевременном обращении к врачу грипп может дать серьезные осложнения. Тяжелое осложненное течение гриппа обычно встречается у детей младшего возраста, пожилых и ослабленных лиц, страдающих хроническими заболеваниями различных органов. Осложнение может быть в виде синусита, бронхита, пневмонии и менингита. Все эти болезни имеют серьезное влияние на здоровье и могут закончиться летальным исходом.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Боцман

    29 января 2019 20:47

    Повышения количеста заболевших гриппм это плохо. Здоровый образ жизни и правилное питание залог снижения заболеваемости. Берегите себя и своих близких.
  2. Invisible

    29 января 2019 09:37

    Странно всё это. Потому что только вот недавно кто то из Минздрава области отчитался за прививки бесплатные по области. Опять ложь? Или опять деньги отмыли, отчитались за вымышленные прививки. И тут вдруг после прививок народ массово начал болеть тем, от чего кололи. Что-то тут не сходиться господа чиновники !!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20