ГК «Ростов-Дон» в гостях уступил французскому «Мецу»

Донские спортсменки проиграли со счетом 29:25.

ГК «Ростов-Дон» в гостях уступил французскому «Мецу»

ГК «Ростов-Дон» в гостях уступил французской команде «Мец». Первый матч основного раунда Лиги чемпионов прошел 26 января в городе Мец.

В начале игры преимущество оказалось на стороне ростовчанок. Первый гол забила Анна Сень. Уже спустя три минуты матча донская команда вела со счетом 1:3. К шестой минуте француженки все же сравняли счет, а уже к 12-й вырвались вперед со счетом 9:5.

После этого ростовчанки стали догонять соперниц и постепенно сокращать разницу в счете. Однако первый тайм все равно завершился со счетом 17:14 в пользу «Меца».

Во втором тайме ворота француженок пробила Юлия Манагарова. Однако после этого спортсменки «Меца» снова завладели преимуществом. Усугубила ситуацию череда удалений в донской команде. В ходе матча Анна Вяхирева получила травму и не смогла продолжать игру. Французские ганболистки лидировали с результатом 22:17.

Несмотря на усилия, ростовчанкам не удалось изменить итог встречи. «Мец» вырвался вперед и только укреплял свои позиции. «Ростов-Дон» уступил со счетом 29:25.

Напомним, уже в субботу, 2 февраля, ростовчанки встретятся с черногорской «Будучностью» во втором туре основного раунда Лиги чемпионов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20