СКР возбудил дело по факту получения крупной взятки замглавы администрации Новочеркасска

Сергея Басакевича поймали на «горячем» в его собственном кабинете.

СКР возбудил дело по факту получения крупной взятки замглавы администрации Новочеркасска

В Новочеркасске идет расследование дела о получении крупной взятки первым заместителем главы администрации Новочеркасска. Сергей Басакевич подозревается по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в крупном размере».

По версии следствия, 22 января чиновник в своем кабинете получил миллион рублей за содействие и покровительство в проведении работ по ремонту участков трамвайного пути с привязкой к опорам контактной сети в Новочеркасске.

Как только Басакевичу передали деньги, в кабинет вошли сотрудники УФСБ и поймали его на «горячем». Скорее всего, взяткодатель пошел на сделку со следствием и передал чиновнику меченые купюры.

- По данному уголовному делу проводятся все следственные действия, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. - Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Сергей Басакевич занял должность замглавы по вопросам строительства, архитектуры и развития города в феврале 2018 года. В октябре того же года он стал первым заместителем главы администрации города Игоря Зюзина.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. серый59

    24 января 2019 12:15

    На трамвайные рельсы в Новочеркасске смотреть страшно,их по видимому не ремонтировали с 90-го года.А еще говорят,что казаки-элита нации,доруководились.
  2. Гость Наталья

    23 января 2019 17:52

    Доброе имя? Он не слышал об этом! Это морально устойчивый член нашего общества ...таким людям доверили заниматься развитием города!!! А вы о каком то добром имени говорите...такие " мелочи " избранных членов - мерзавцев и им подобных не волнуют
  3. Валерий Бортников

    23 января 2019 13:12

    По нынешним временам миллион не слишком большие деньги, чтоб ради них рисковать карьерой, свободой и добрым именем
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20