В Ростове прошли обыски у активистов движения «Открытая Россия»

В отношении члена организации Анастасии Шевченко возбудили уголовное дело.

В Ростове прошли обыски у активистов движения «Открытая Россия»

В Ростове прошли обыски у активистов движения «Открытая Россия». 21 января сотрудники правоохранительных органов обыскали дома пяти членов организации в донской столице и юриста движения Эльзы Нисанбековой в Казани. О причинах соответствующих следственных действий пока не известно.

- Предположительно, обыски прошли из-за уголовного дела по статье «Осуществление деятельности организации, признанной на территории России нежелательной», возбужденного в отношении члена федерального совета движения из Ростова Анастасии Шевченко, - сообщили в соцсетях «Правозащиты Открытки». - В квартиру, где активистка живет с двумя своими детьми, силовики пришли утром.

По словам координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова, сейчас активистку допрашивают сотрудники правоохранительных органов в 7-м следственном управлении ГСУ СК РФ на улице Московской. Кроме того, у Шевченко изъяли средства связи.

- Допрос длится уже несколько часов, - рассказал Прянишников. - Сейчас решается вопрос о мере пресечении в отношении Анастасии.

Напомним, координатора местного отделения движения «Открытая Россия» Анастасию Шевченко ранее задерживали в Ростове-на-Дону. 17 января 2018 года ей вменяли статью «Вандализм» за расклеивание агитационных наклеек.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Дмитрий

    22 января 2019 01:27

    Вот мрази! Работы у них чтоли мало, что они девчат обычных обыскивают и допрашивают?! Нашли, блин, террористов. Бездельники рукож..пые!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20