Донская спортсменка завоевала бронзу личного турнира этапа юниорского Кубка мира по фехтованию

Евгения Жаркова заняла третье место, уступив один укол москвичке Айзанате Муртазаевой.

Донская спортсменка завоевала бронзу личного турнира этапа юниорского Кубка мира по фехтованию

В Израиле стартовали соревнования Кубка мира-2019 по фехтованию среди юниоров. Ростовчанка Евгения Жаркова заняла третье место в личном турнире состязаний, который прошел 19 января в Маалоте.

Более 50 лучшие фехтовальщиц со всего мира приехали на соревнования Кубка мира среди юниоров. На первом месте по итогам турнира в Маалоте оказалась Анастасия Солдатова, второй стала Айзанат Муртазаева, а третье разделили ростовчанка Евгения Жаркова и Александра Невердинова.

Донская спортсменка Жаркова в четвертьфинале одолела израильскую шпажистку Дар Хехт со счетом 15:13. В полуфинале ростовчанка уступила всего один укол москвичке Айзанате Муртазаевой - 15:14 - и заняла итоговое третье место в турнире.

Евгения Жаркова - лидер Всероссийского рейтинга юниоров, серебряный призёр первенства России среди кадетов (2017 г.), бронзовый призер чемпионата России (2017 г.), бронзовый призер VIII летней Спартакиады учащихся России. На этапе юниорского Кубка мира в Испании (2018 г.) Жаркова стала победительницей в команде и третьей в личном турнире.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20