В храмах Шахт пройдут служения по погибшей и пострадавшим во время взрыва газа в многоэтажке

Кроме этого, священнослужители оказывают психологическую помощь на месте ЧП.

В храмах Шахт пройдут служения по погибшей и пострадавшим во время взрыва газа в многоэтажке

В храмах города Шахты читают молитвы о здравии пострадавших при взрыве в многоэтажке. В ближайшее время станет известна дата официальной панихиды.

По словам пресс-секретаря Шахтинской епархии иерея Александра Теличкина, во всех храмах города священнослужители зачитают молитвы об упокоении погибшей при взрыве Виктории Л., а также будут молиться о здравии всех пострадавших.

- Сейчас решается вопрос о дате проведения официальной панихиды, - добавил иерей Александр. - Скорее всего, служба состоится в Покровском кафедральном соборе. Дата и время служения уточняются.
В храмах Шахт пройдут служения по погибшей и пострадавшим во время взрыва газа в многоэтажке
Стоит отметить, что священнослужители одними из первых прибыли на место ЧП, чтобы оказать не только психологическую помощь жителям дома, но и помочь спасателям.

Взрыв бытового газа в доме № 16 по улице Хабарова случился в районе шести часов утра 14 января. Взрывной волной были разрушены квартиры на 8-м и 9-м этажах. В результате ЧП погибла 31-летняя молодая мама, ее мужа и дочь доставили в больницы. Неизвестной остается судьба еще четверых человек. Семьям пострадавших будет выплачена материальная помощь в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Спасатели на кранах поднялись на верхние этажи и начали разбор завалов. Из Сочи ожидается прибытие 10 альпинистов для помощи в разборе и укреплении конструкций дома для предотвращения дальнейшего обрушения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20