Донской спортсмен занял первую строчку в российском теннисном рейтинге
Владимир Осьминкин из Шахт набрал 4 430 очков.
Российский спортсмен Владимир Осьминкин занял первую строчку в российском теннисном рейтинге. Об этом сообщается на сайте Российского теннисного тура.
Согласно данным на 1 января 2019 года, Осьминкин принял участие в 18 соревнованиях, среди которых 10 зачетных. По результатам состязаний уроженец города Шахты занимает первую строчку рейтинга с результатом 4 430 очков.
С именем Владимира Осьминкина связан всероссийский скандал, который произошел в 2013 году. Во время соревнований в Казани 13-летний теннисист в присутствии отца и сестры избил своего товарища по юношеской сборной России Матвея Минина.
После разбирательства Федерация тенниса России пожизненно запретила отцу теннисиста посещать соревнования, а Владимир был дисквалифицирован на год и выведен из состава сборной России. Через год Осьминкин вернулся на корт.
Предыдущая статья
Нападающий «Ростова» Видар Кьяртанссон может стать игроком китайского клуба
Следующая статья
Все же «Спартак»: футболист Аяз Гулиев покинул «Ростов»