БК «Ростов-Дон-ЮФУ» на выезде уступил белорусскому «Цмоки Минск»

Тем не менее донские баскетболистки вышли в плей-офф Кубка EWBL.

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» на выезде уступил белорусскому «Цмоки Минск». Встреча заключительного тура группового этапа европейского кубка состоялась 6 января. В белорусском Минске местный «Цмоки» принимал на своей площадке ростовских баскетболисток.

Первую четверть донские спортсменки провалили. «Пантеры» ужасно играли в нападении и допускали много ошибок в обороне, позволив соперницам серьезно увечить разницу в счете. В итоге после первых 10 минут игры хозяева лидировали - 23:5.

Во втором периоде гости собрались и сделали удачный рывок. Ростовчанки стали точнее бросать по кольцу оппоненток и увереннее играть в обороне. На перерыв команды уходили уже при счете 35:29.

К сожалению, за оставшееся время матча вырваться вперед «Пантеры» так и не смогли. Встреча закончилась со счетом 67:66 в пользу «Цмоки Минск».

Таким образом, ростовские баскетболистки заняли третье место в группе А Кубка EWBL с пятью победами в семи матчах. Соответствующий результат позволил донским спортсменкам выйти в плей-офф турнира.