Налоговики и приставы пугают должников Ростовской области камерами и рейдами 

ФССП ужесточила методы сбора налогов в донском регионе.

Налоговики и приставы пугают должников Ростовской области камерами и рейдами 

Налоговики и приставы пугают должников в донском регионе камерами и рейдами. Управление Федеральной службы судебных приставов Ростовской области ужесточило методы сбора налогов. В 2018 году ведомство начало использовать два новых способа поиска должников.

С августа ФССП активно применяет метод «мобильный розыск». Сотрудники каждого структурного подразделения ведомства два раза в неделю приходят в места скопления автомобилей. Затем с помощью мобильных телефонов приставы сканируют номера машин и узнают, есть ли у их владельцев задолженность. Таким образом еженедельно они составляют почти 10 актов описей арестованных транспортных средств.

Другой новый способ выявления должников — «дорожный пристав». С помощью камер, установленных на автодорогах Ростовской области, сотрудники ФССП отслеживают машины должников. Затем отряды ДПС останавливают автовладельцев, которые не платят налоги, после чего у приставов появляется возможность прямо на месте напомнить о долгах, вручить квитанции на оплату или даже арестовать имущество. Соответствующий рейд в первый раз провели на территории Ростовской области 14 декабря. За день приставы составили 82 акта описи ареста транспортных средств, при около 4,5 тысячи за 2018 год.

При этом принудительно взыскать деньги сотрудники ведомства могут даже при небольшой задолженности - от трех тысяч рублей. Если долг насчитывает более 30 тысяч рублей, приставы запретят должнику выезд из России.

В последние годы в Ростовской области и других регионах страны растут штрафы и налоги, а также ужесточаются меры против должников. Только ставка НДС с 1 января 2019 года увеличится с 18 до 20 процентов.

В это время доходы граждан лишь уменьшаются. Складывается впечатление, что государство отбирает у россиян с помощью рейдов, штрафов и арестов имущества все, что не может получить благодаря налогам. В любом случае своих целей ведомства добиваются весьма успешно. В бюджет Ростовской области за 11 месяцев 2018 года поступило 117 миллиардов рублей - на 18,2 процента больше, чем за тот же период прошлого года.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Idol161

    25 декабря 2018 10:08

    Волки и работа волчья!!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20