Петицию против присоединения Аксайского района к Ростову подписали более шести тысяч человек

Активисты опасаются, что сельские поселения утратят свою индивидуальность в случае объединения с донской столицей.

Петицию против присоединения Аксайского района к Ростову подписали более шести тысяч человек

Петицию против присоединения Аксайского района к Ростову подписали более шести тысяч человек. Соответствующее количество голосов «за» инициатива набрала за неделю. Активисты планируют, что их петицию поддержат 7 500 человек.

- Аксай - город с многолетней историей, своими культурными ценностями и обычаями, - написала в комментариях к петиции Анна Фурсина. - Не нужно нас топтать и присоединять к Ростову.

- Мы не хотим терять самобытность и индивидуальность наших поселений, - отметила жительница Аксайского района Людмила Нечаева.

Напомним, в начале декабря батайчане и некоторые жители Аксайского района обратились к правительству донского региона с просьбой объединить муниципалитеты с Ростовом. Власти поддержали соответствующую инициативу. Для реализации и проработки идеи была создана межведомственная рабочая группа.

Однако не все жители Аксайского района согласны на такое объединение. 12 декабря активисты на портале Change.org опубликовали петицию против присоединения муниципалитета к Ростову-на-Дону. По их мнению, в случае объединения донской столицы и Аксайского района сельские поселения утратят свою самобытность и индивидуальность. 
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
1 0
  1. Владимир Владимирович

    7 января 2019 13:27

    Назовите фамилии и адреса этих "некоторых олочных аксайчан " -
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20