Отголоски транспортной «революции»: власти Ростова расторгли контракты с тремя перевозчиками

За нарушения недобросовестным компаниям направили 341 претензию.

Отголоски транспортной «революции»: власти Ростова расторгли контракты с тремя перевозчиками

Власти Ростова-на-Дону расторгли контракты с тремя перевозчиками. Департамент транспорта прекратил сотрудничество с компаниями, обслуживающими маршруты №№ 13, 20, 67.

От транспортной реформы пострадали сотни жителей донской столицы. Из-за недостатка транспорта ростовчанам трудно добираться до работы и возвращаться домой. Общественный транспорт прибывает на остановки уже переполненным и не может вместить всех желающих. Кроме того, водителям приходится простаивать в многокилометровых пробках.

После жалоб в администрации решили наказать перевозчиков. В ходе проверок представители департамента транспорта направили компаниям 341 претензию по нарушениям. Сейчас контракты расторгли с ООО «Янтарь-1», обслуживающим маршрут № 67; с ИП «Хопхоян» и ООО ТК «Милосердие», ответственными за №№ 13 и 20. Перевозчиков оштрафовали более чем на два миллиона рублей.

Стоит напомнить, что вины за транспортный коллапс с городских властей никто не снимает. В конце ноября прокуратура нашла массовые нарушения в организации движения общественного транспорта в донской столице. После этого главе города Виталию Кушнареву внесли представление.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20