Ростовчанин предложил сделать бесплатным проезд в транспорте для пенсионеров

По мнению Валентина Полякова, таким правом нужно наделить хотя бы пассажиров старше 65 лет.

Ростовчанин предложил сделать бесплатным проезд в транспорте для пенсионеров

Житель донской столицы предлагает ввести для пенсионеров бесплатный проезд в общественном и муниципальном транспорте. Соответствующая петиция появилась на популярном городском портале.

Валентин Поляков считает, что властям Ростова-на-Дону нужно взять пример у Москвы, где пенсионеры пользуются правом бесплатного проезда в общественном транспорте. Ведь пенсия у них маленькая, и каждая копейка на счету, поэтому если пожилые люди смогут не платить за передвижение, им будет немного легче в финансовом плане.

Автор инициативы понимает, что предоставить всем пенсионерам бесплатный проезд будет сложно, поэтому он предложил альтернативный вариант.

- Предлагаю рассмотреть вопрос о предоставлении права бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте Ростова-на-Дону хотя бы пассажирам старше 65 лет, - предлагает Валентин.

Напомним, в общественном транспорте действуют льготы для пожилых людей. Ветераны ВОВ и труда, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда, а вот простым пенсионерам приходится каждый раз платить как минимум по 10 рублей (если с помощью карты) и как максимум 24 рубля в маршрутке.

Возможно, если получится предоставить такое право пенсионерам, властям удастся хоть немного реабилитироваться за провалившуюся транспортную реформу.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
1 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20