Экс-глава Цимлянского района получил 7,5 лет «строгача» за взятку в полмиллиона рублей
Андрея Садымова обвиняли в совершении преступлений по статьям «Халатность» и «Получение взятки».
Экс-глава Цимлянского района получил 7,5 лет строгого режима за взятку в размере 500 тысяч рублей. Андрея Садымова обвиняли в совершении преступлений по статьям «Халатность» и «Получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере».
В конце 2015 года чиновник заключил со строительной организацией муниципальные контракты долевого участия на возведение многоэтажки в Цимлянске на улице Лазо. За разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию Садымову передали 500 тысяч рублей взятки.
В новый дом должны были заселиться дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей. Сумма договора составила свыше 6 миллионов рублей. Несмотря на то, что подрядчик не выполнил условия контрактов, глава района перевел на счет исполнителя более трех миллионов рублей.
- 10 декабря 2018 года Цимлянский районный суд признал Садымова виновным, - отметили в Генеральной прокуратуре Российской Федерации. - Его приговорили к семи годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Кроме того, он обязан заплатить один миллион рублей штрафа. Также Андрей Садымов лишен права занимать руководящие должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Предыдущая статья
Следователи разбираются в деле об убийстве молодой мамы из Миллерово
Следующая статья
Родные простились с убитой в Миллерово молодой мамой