В Новошахтинске проверят школу, в которой девятиклассники избили подростка

Следователи выяснят, дрались ли ученики в образовательном учреждении ранее.

В Новошахтинске проверят школу, в которой девятиклассники избили подростка

В Новошахтинске проверят школу, в которой девятиклассники избили подростка. Следователи выяснят, пытались ли в образовательном учреждении предупреждать подобные конфликты. Кроме того, правоохранители установят, дрались ли ученики в школе ранее.

- Сейчас по факту избиения 14-летнего подростка проводится доследственная проверка, - отметили в СУ СК по Ростовской области. - В случае выявления серьезных недостатков в профилактической работе сотрудников школы их действиям дадут правовую оценку.

Напомним, инцидент произошел в конце ноября в Новошахтинске. На территории школы № 40 на улице Мичурина двое школьников набросились на девятиклассника, который недавно перешел в образовательное учреждение. Семья подростка переехала в донской регион из Воронежской области. Хулиганы жестоко избили подростка, а затем ушли. С сотрясением мозга девятиклассника доставили в больницу. К счастью, уже в начале декабря его выписали из медицинского учреждения. 

10 декабря двоих девятиклассников, избивших новенького, отчислили из школы. Кроме того, шестеро свидетелей избиения поставлены на учет в полицию. 
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20