За сутки при пожарах в Ростовской области погибли два пенсионера

В обоих случаях возгорания случились из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

За сутки при пожарах в Ростовской области погибли два пенсионера

В Ростовской области за одни сутки произошли сразу два пожара с погибшими. ЧП случились 7 декабря в Белой Калитве и Новошахтинске.

Ранним утром в Новошахтинске произошло возгорание в частном доме на улице Бульварной. Загорелись домашние вещи на площади 15 квадратных метров. Прибывшие пожарные ликвидировали огонь за 20 минут, однако жертв избежать не удалось. 60-летний хозяин постройки надышался дымом и не смог самостоятельно выбраться из дома.

Когда его нашли спасатели, он уже не подавал признаков жизни. Медикам оставалось только констатировать его смерть.

Около 10 часов утра, но уже в Белой Калитве, произошло аналогичное происшествие. Пожар случился в одном из частных домов на улице Карла Маркса. На площади 7 квадратных метров загорелись домашние вещи. В момент возгорания в доме оказался 75-летний мужчина. Пенсионер не успел выйти из горящего здания. После ликвидации пожара спасатели нашли его обугленное тело.

- В обоих случаях ЧП случились из-за неосторожного обращения с огнем при курении, - добавили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20