Украина перебросит войска к границе с Ростовской областью

Петр Порошенко планирует усилить охрану пограничных территорий Украины.

Украина перебросит войска к границе с Ростовской областью

Украина перебросит войска к границе с Россией. Численность украинских военнослужащих увеличится, в том числе и на приграничной территории в Ростовской области. Об этом 3 декабря сообщил президент Украины Петр Порошенко.

- Для усиления охраны государственной границы с Российской Федерацией будут передислоцированы дополнительные армейские подразделения, - отметил Порошенко. - В областях, где объявлено военное положение, пройдут учебные сборы с резервом первой очереди.

Также Порошенко выразил надежду, что Украина сможет ограничиться соответствующими мерами и продолжения военного положения не последует.

Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали три корабля ВМС Украины, следующие из Черного моря к Керченскому проливу. На суднах находились 24 украинских военнослужащих. В России возбудили уголовное дело о нарушении государственной границы в отношении арестованных. В ответ Верховная рада одобрила указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в стране. 30 ноября российским мужчинам от 16 до 60 лет запретили въезд на Украину.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Алёша

    3 декабря 2018 13:57

    Петя, денег щас последних распилит и свалит по тихой грусти. А вам ребзя Украины потом всю эту шляпу разгребать век, потерпевшие...
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20