БК «Ростов-Дон-ЮФУ» в первом матче Еврокубка обыграл словацкий «Янг Энджелс»

На своей площадке ростовские баскетболистки обыграли соперниц со счетом 79:71.

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» в первом для себя матче Кубка EWBL обыграл «Янг Энджелс». Встреча состоялась 1 декабря в донской столице. На своей площадке ростовчанки принимали соперниц из Словакии.

С первых минут поединка команды старались навязать друг другу свою игру. Завладеть серьезным преимуществом не удавалось ни одному из клубов. Тем не менее в первой четверти победу одержали гости благодаря удачной игре на последних минутах периода — 19:22.

Во второй 10-минутке ростовчанки выглядели увереннее. Они чаще попадали в корзину и надежнее играли в защите. В итоге первая половина игры закончилась с преимуществом «пантер» — 45:38.

К концу третьей четверти ситуация на площадке не изменилась. Ростовские баскетболистки контролировали ход матча, не давая гостям сократить разницу в счете. Донские спортсменки даже упрочили свое преимущество по результатам десятиминутки — 61:53.

В четвертом периоде «пантеры» сумели сохранить разницу в счете и довести игру до победы – 79:71. Лучшим игроком матча стала ростовчанка Александра Кирина. В активе баскетболистки - 20 очков и 6 подборов.

Отметим, следующий матч «пантеры» проведут 2 декабря. На своей площадке они встретятся с венгерским «ПИНКК Печ 424».