Министра культуры Ростовской области сняли с должности

Владимир Бабин стал замминистра по физической культуре и спорту.

Министра культуры Ростовской области сняли с должности

Министра культуры Ростовской области Владимира Бабина сняли с должности. Соответствующий указ 27 ноября подписал Василий Голубев.

Согласно документу Бабин назначен заместителем министра по физической культуре и спорту. Занимавший эту должность Петр Серов стал заместителем министра общего и профессионального образования Ростовской области.

Стоит отметить, что Бабин с 2008-го до 2013 года работал на различных должностях в отделе по взаимодействию с органами местного самоуправления управления по работе с муниципальными образованиями сначала администрации области, а затем - министерства внутренней и информационной политики региона.

Из-за чего «понизили» Бабина, неясно. Возможно, такое кадровое решение связано с недавним провалом уже экс-министра культуры на расширенном заседании правительства. Он всерьез разгневал Василия Голубева. Чиновник не смог четко ответить на вопросы губернатора. А позже еще выяснилось, что точно не знал, сколько нужно потратить денег на ремонт Ростовской областной филармонии.

Напомним, Владимир Бабин был назначен министром культуры в конце 2017 года.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Илья Руденков

    28 ноября 2018 10:16

    Дали шанс проявить себя на другом поприще? Но если не справился в культуре, не надо ставить под угрозу спорт! А кого к стати, на его место?
  2. INVISIBLE

    28 ноября 2018 01:25

    Этого министра вообще убрать надо было. Он и в культуре ничего не делал. Посмотрите что в области в районах происходит. Как сейчас и на что существуют клубы и Дома культуры во многих районах. Далеко ходить не надо. Взять хотя бы Неклиновский район. Ужас. В деревнях клубы просто разрушили из за "нецелесообразности" их поддержания. Куда детям ходить на кружки. Все отделы культуры бедствуют, ничего не делается. Многие просто места занимают. Деньги ни на что не выделяются, а если и выделяются, то копейки. Вспомните как раньше украшали улицы в деревнях на праздники, какое было праздничное настроение от этого. А теперь? Сплошные похороны "прошлого". Про все районы я может и с горяча сказал. Но в нашем Неклиновском, в особенности в глубинках полный ужас и развал культуры. И начинать надо с самого верха, а не только с культуры...
    1. Гость Ольга

      27 января 2019 15:47

      При чем здесь наш министр культуры, если это политика всей власти в стране такая?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20