Билеты на концерт ростовчанина Басты в поддержку рэпера Хаски раскупили за несколько часов

Выступление музыкантов Василия Вакуленко, Noize Mc и Оксимирона состоится в московском клубе 26 ноября.

Билеты на концерт ростовчанина Басты в поддержку рэпера Хаски раскупили за несколько часов

Билеты на концерт ростовчанина Басты в поддержку музыканта Хаски раскупили за несколько часов. 24 ноября рэпер Оксмирон объявил в социальных сетях о том, что он совместно с Василием Вакуленко и Noize mc проведет концерт солидарности. Музыканты планируют поддержать рэпера Хаски, арестованного на 12 суток в Краснодаре.

Выступление состоится в московском клубе 26 ноября в 20.00. Все билеты на мероприятие раскупили спустя несколько часов после объявления о старте продаж. Попасть на концерт можно было, заплатив минимум 2 000 рублей. По словам организаторов, все деньги, собранные от продажи билетов — более 6 миллионов рублей, отправят рэперу Хаски.

- Хочется выразить поддержку музыканту и нашему другу Дмитрию Кузнецову, - отметил Баста. - Каждый творческий человек должен иметь возможность делиться своим искусством, тем, что он создаёт в формате, не ограничивающем его свободу, если он не вступает в конфликт с законом. Я и наше творческое объединение надеемся на скорое, мирное и справедливое разрешение дела с задержанием и арестом Хаски.

Напомним, 20 ноября концерт рэпера Хаски в Ростове сорвали силовики. В зале отключили музыкальную аппаратуру и включили свет. Дмитирй Кузнецов был вынужден выступать без микрофона и музыки. 

На следующий день рэпера задержали в Краснодаре после того, как он не смог выступить в ночном клубе и попытался дать концерт на улице. 22 ноября его арестовали на 12 суток. По словам музыканта, полицейские пытаются сорвать его концерты якобы из-за оскорблений чувств верующих, пропаганду национализма и полового разврата в текстах композиций.

Отметим, рэпера подержали участники ростовской группы «Каста». Музыканты пожелали ему здоровья и терпения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20