В Ростове осудили бывшего судью за взятку в 100 тысяч рублей

Сергея Мазурова за совершенное преступление приговорили к двум годам условно.

В Ростове осудили бывшего судью за взятку в 100 тысяч рублей
Сергея Мазурова за совершенное преступление приговорили к двум годам условно.

21 ноября Ростовский областной суд осудил бывшего мирового судью города Новошахтинска за взятку. Сергей Мазуров изначально обвинялся по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», однако в скором времени ему переквалифицировали статью на «Посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере».

По версии суда, в марте 2017 года Мазуров получил от женщины 100 тысяч рублей. Крупная сумма предназначалась для начальника следственного отдела ОМВД России по городу Новошахтинску. Бывший судья должен был передать деньги стражу порядка за непривлечение дончанки к уголовной ответственности. Во время получения денег экс-служитель Фемиды был задержан. В июне 2017 года Мазур подал в отставку.

- Приговором Ростовского областного суда Сергея Мазурова приговорили к двум годам лишения свободы условно, - отметили в пресс-службе суда.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20