В Ростове силовики сорвали концерт рэпера Хаски

Во время выступления в клубе отключили музыкальную аппаратуру.

В Ростове силовики сорвали концерт рэпера Хаски

В Ростове силовики сорвали концерт рэпера Хаски. Выступление музыканта проходило 20 ноября в одном из клубов донской столицы.

Как сообщает портал «Правозащита открытой России», перед концертом на площадку пришли несколько правоохранителей. Они выдали турменеджеру рэпера предупреждение о недопущении осуществления экстремистской деятельности и нарушений требований законодательства при проведении публичного мероприятия, несмотря на то, что выступление не попадает под статью «О митингах».

Турменеджер подписал соответствующий документ. Тем не менее директор клуба попросил музыкантов покинуть заведение.

В итоге в зале отключили музыкальную аппаратуру и включили свет. Хаски был вынужден выступать без микрофона и музыки. Играть смог лишь барабанщик. Кроме того, в заведение пустили не всех обладателей билетов. В какой-то момент зрителям запретили входить в заведение.

Во время концерта сотрудники правоохранительных органов снимали происходящее на камеры. Сделав необходимые видеозаписи, они покинули клуб.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что правоохранители не мешали рэперу выступать.

- Полицейские не предпринимали никаких ограничительных мер во время мероприятия, - отметили в ведомстве. - В отношении трех участников концерта составлены административные протоколы за мелкое хулиганство.

Речь идет о трех парнях, подравшихся на выступлении. Молодые люди поругались и начали бить друг друга. Тем не менее серьезно никто не пострадал.

Организаторы мероприятия извинились перед зрителями, которых не пустили на концерт. Вернуть деньги за билеты они пообещали в ближайшее время.

Отметим, ранее выступление рэпера в Тольятти отменили. По словам музыканта, сотрудники правоохранительных органов пытаются сорвать его концерты якобы из-за оскорблений чувств верующих, пропаганду национализма и полового разврата в текстах композиций.

- Лингвистическую экспертизу песен, конечно же, не проводили, - сообщил Хаски.

17 ноября композиция музыканта «Иуда» была заблокирована на популярном видеосервисе по требованию государственных органов.

Хаски (Дмитрий Кузнецов) — рэпер из Улан-Удэ. В своих мрачных треках музыкант читает о жизни в России.
В Ростове силовики сорвали концерт рэпера Хаски
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20