Ростовские власти отказались возобновить работу маршрутов №№ 94 и 96

В администрации заявили, что далеко не все автобусы компании АТП-3 оснащены необходимым оборудованием.

Ростовские власти отказались возобновить работу маршрутов №№ 94 и 96

Власти Ростова-на-Дону отказались возобновить работу маршрутов №№ 94 и 96. Такой ответ пришел на просьбу жителей вернуть автобусы перевозчика.

Петиция ростовчан появилась в октябре. Жители утверждали, что транспорт маршрутов №№ 96 и 94 всегда был чистым и ходил четко по расписанию. Несмотря на это, в конкурсе победила ижевская компания «Ипопат-Юг». У местного перевозчика отобрали права и лицензии.

Городские власти назвали такое решение справедливым. По их словам, автопарк «Ипопат-Юг» полностью соответствует требованиям. При этом средний возраст транспорта составляет около трех лет. Транспорт АТП-3 работает уже около 12 лет. Кроме того, далеко не все автобусы оснащены необходимым оборудованием.

– У АТП-3 только 39% автобусов оснащены специальными средствами для перевозки инвалидов и системами кондиционирования воздуха. Срок действия договора между перевозчиком и департаментом транспорта истек, – прокомментировали в администрации.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20