ХК «Ростов» в ответном матче выиграл у «Кристалла»

Донские хоккеисты победили саратовцев со счетом 5:3.

ХК «Ростов» в ответном матче выиграл у «Кристалла». Встреча в рамках первенства ВХЛ проходила 7 ноября в Саратове. После поражения в предыдущей игре донские хоккеисты намеревались взять реванш у хозяев.

Первыми в матче пропустили ростовчане. На 4-й минуте ворота «кондоров» поразил форвард хозяев Денис Сергушкин. На пропущенную шайбу гости отреагировали тремя голевыми бросками в течение пяти минут. Отличились нападающие Андрей Мартынов и Алексей Прохоров, а также защитник Иван Меркулов.

Второй период ростовчане проиграли вчистую. Хозяева забросили две безответные шайбы в ворота «кондоров». На перерыв перед третьим периодом команды уходили при равном счете — 3:3.

В последней 20-минутке ростовчане усилили давление на ворота саратовцев. В результате уже на первой минуте третьего периода «кондоры» праздновали заброшенную шайбу. Дубль оформил Прохоров. Точку в матче поставил нападающий гостей Павел Щербаков. На 56-й минуте форвард обыграл защитника «Кристалла», а затем успешно реализовал выход один на один с вратарем — 5:3.

Отметим, сейчас «кондоры» занимают первое место в первенстве ВХЛ. В регулярном чемпионате ростовчане сыграли 18 матчей и набрали 34 очка. Следующая игра донских хоккеистов пройдет 10 ноября в Саранске. Там «Ростов» встретится с местной «Мордовией».