Экс-начальника Ростовского центра ж/д станций подозревают в получении взятки

Более чем за миллион рублей он организовывал приоритетное обслуживание поездов и вагонов коммерческой организации.

Экс-начальника Ростовского центра ж/д станций подозревают в получении взятки

В отношении экс-начальника Ростовского центра организации работы ж/д станций 25 октября возбудили уголовное дело. Бывший сотрудник филиала РЖД подозревается в совершении преступлений по статьям «Получение взятки в особо крупном размере» и «Мошенничество».

По версии следователей, с сентября 2016-го по ноябрь 2017 года он получил один миллион рублей от представителя коммерческой компании за приоритетное обслуживание поездов и вагонов организации. Затем подозреваемого уволили. Однако мужчина не рассказал об этом представителю компании, с которой заключал договор. С декабря 2017-го по май 2018 года на банковскую карту мужчине сотрудники организации перечислили 420 тысяч рублей, надеясь на помощь в беспрепятственной подаче и уборке вагонов со станции Репной.

- Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили Южном СУТ СК по Ростовской области. - Расследование уголовного дела продолжается.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20