Ростовчанин предлагает сделать бесплатными пересадки на общественном транспорте

По словам Ивана Малышева, пассажиры не всегда могут добраться до места по прямому маршруту, а потому переплачивают за проезд.

Ростовчанин предлагает сделать бесплатными пересадки на общественном транспорте

Ростовчанин предлагает сделать бесплатными пересадки из одного общественного транспорта в другой в течение часа. Соответствующая петиция появилась на популярном городском портале.

Автор заявления говорит, что существующая транспортная сеть не всегда позволяет за одну поездку добраться из одного места в другое. Некоторые районы не связаны прямым маршрутом. Есть остановки, до которых следует небольшое количество транспорта. По этой причине людям приходится долго ждать автобусы и маршрутки, которые приходят уже переполненными.

– Внедряемая властями новая транспортная сеть позволит оптимизировать работу автобусов, графики движения. В итоге кто-то сможет ездить напрямую, а кто-то должен с пересадками, тратя больше денег на проезд. Поэтому предлагаю внедрить бесплатные пересадки в течение часа, – рассказал Иван Малышев.

По его словам, такая система действует не только в Европе, но и во многих городах России. Во всем транспорте устанавливают терминалы безналичной оплаты. С их помощью можно зафиксировать время, в течение которого возможна пересадка. С карты пассажира не снимаются средства при оплате в другом транспорте в течение часа.

Иван Малышев считает, что нововведение сделает загрузку транспорта более оптимальной. Кроме того, эти бесплатные пересадки увеличат прирост пассажиров.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Наталья

    23 октября 2018 12:52

    согласна с Иваном...с доходом 15-20 тыс. в месяц реально треть тратится на транспорт.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20