К трем годам колонии приговорили жителя Ростовской области за смертельное ДТП

На своем «Хендай Акцент» обвиняемый насмерть сбил женщину-пешехода.

К трем годам колонии приговорили жителя Ростовской области за смертельное ДТП

В Ростовской области вынесли приговор мужчине, насмерть сбившему женщину-пешехода. Решение огласили 2 октября в Песчанокопском районном суде.

Суд установил, что в мае 2018 года Игорь С. ехал по хутору Красная Поляна на своем «Хендай Акцент». Мужчина употреблял алкоголь, поэтому не сразу увидел женщину, которая переходила дорогу прямо перед автомобилем.

В результате Игорь не успел среагировать и сбил дончанку. От полученных травм она скончалась на месте.

Игоря задержали и предъявили обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение смерти другому человеку».

- Подсудимый признан виновным, - сообщили в Песчанокопском районном суде Ростовской области. - Ему назначено наказание - три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Также Игорь С. выплатил потерпевшей стороне материальный ущерб в сумме 59 220 рублей и моральный вред в размере 500 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20