«Ростовпассажиртранс» требует от властей свыше 21 миллиона за перевозку болельщиков ЧМ

Судебные разбирательства по трем искам состоятся в ближайшие два месяца.

«Ростовпассажиртранс» требует от властей свыше 21 миллиона за перевозку болельщиков ЧМ

Компания «Ростовпассажиртранс» планирует в суде взыскать с властей задолженность в размере 21,9 млн рублей. Министерство транспорта, департамент транспорта и «Агентство развития платежных систем» не заплатили за перевозку болельщиков до «Ростов Арены». Об этом сообщается в картотеке арбитражного суда.

Самую большую сумму перевозчик намерен получить от департамента транспорта – 10,8 млн рублей. Требование в размере 5,8 млн компания предъявила к «Агентству развития платежных систем». Кроме того, «Ростовпассажиртранс» рассчитывает взыскать 5,3 млн с министерства транспорта. Арбитражный суд принял все три иска к производству. Судебные разбирательства состоятся в течение двух ближайших месяцев.

В «Агентстве платежных систем» отказались разъяснить ситуацию по делу. Получить оперативный комментарий у департамента транспорта и министерства транспорта не удалось.

Напомним, во время чемпионата мира по футболу шаттлы «Ростовпассажиртранса» бесплатно перевозили болельщиков до «Ростов Арены». Автобусы передвигались по восьми маршрутам.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20