Поставщик витаминов требует взыскать почти 15 млн рублей с ростовского производителя индейки

Московская компания «ВитОМЭК» обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании 14 627 264 рублей с агропромышленного комплекса «Евродон» за поставку витаминизированных кормовых смесей.

Поставщик витаминов требует взыскать почти 15 млн рублей с ростовского производителя индейки

В арбитражном суде Ростовской области зарегистрирован очередной иск к крупнейшему производителю мяса идейки в России - компании «Евродон». ООО «ВитОМЭК» требует взыскать почти 15 миллионов рублей с ростовского производителя индейки за поставки витаминных смесей и кормовых добавок. Продукция была доставлена на предприятие, а деньги на счету столичной компании так и не появились.

Дела в последнее время у «Евродона» идут не лучшим образом. Компании-партнеры одна за одной обращаются с исками к ростовской фирме. 10 октября Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с производителя мяса индейки 10 миллионов 800 тысяч рублей в пользу компании «Мустанг технологии кормления» - фирмы, занимающейся поставкой кормов и добавок для животных.

Кроме того, в Арбитражном суде Владимирской области рассматривается иск ООО «Де Хёс» к «Евродону». Причиной разбирательства стала задолженность ростовского производителя мяса перед своим партнером по бизнесу. Сумма долга, согласно исковому заявлению, составляет 50 690 434 рубля.

Судя по тому, как складываются дела у «Евродона», многие партнеры так и не дождутся оплаты за поставленную продукцию или оказанные услуги. Предприятие балансирует на грани банкротства. «Евродон» является ответчиком в 126 делах, рассматриваемых арбитражными судами по всей России. Общая сумма всех исковых требований составляет 989 803 981 рубль.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20