МВД опубликовало фрагменты допроса Александра Кокорина и Павла Мамаева

Футболистам, напавшим на трех человек, грозит до семи лет лишения свободы.

МВД опубликовало фрагменты допроса Александра Кокорина и Павла Мамаева

Управление МВД по Москве опубликовало фрагменты допроса задержанных накануне Александра Кокорина и Павла Мамаева. Футболистов обвиняют по статьям «Хулиганство» и «Побои».

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев рассказал, что его задержали по статье 213. Он отказался отвечать, признает свою вину или нет.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин не смог объяснить причину ареста. По словам футболиста, его задержали «по подозрению в нанесении тяжких двум гражданам».

11 ноября было установлено, что Кокорин и Мамаев причастны к двум нападениям. Сначала они напали на водителя ведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. После этого молодые люди избили директора одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Ранее по результатам проверки в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Побои». Позже было принято решение о выделении в отдельное производство дела по статье «Хулиганство». Теперь футболистам грозит до семи лет лишения свободы.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20