Отец и сын из Ростова заняли призовые места на чемпионате мира по кикбоксингу

Ростовчанин Сергей Чатинян и его сын Артур показали отличный результат на мировом первенстве в Риге, заняв 2-е и 3-е места.

Чемпионат мира по кикбоксингу по версии К-1 проходил 5-7 октября в столице Латвии Риге. Сюда съехались более 100 спортсменов из 10 стран. В составе сборной России в Прибалтику поехали и ростовчане Сергей и Артур Чатиняны.

- Я давно мечтал вместе с сыном попасть на чемпионат мира, - признается Сергей. - Очень мотивирует, когда твои родные выступают в одном турнире с тобой.

37-летний ростовчанин стал самым возрастным членом российской команды. Единоборствами он занимается с детства. Сергей - мастер спорта по боксу и рукопашному бою. Чемпион России по К-1. Его 16-летний сын вдохновился примером отца и решил пойти по его стопам. Кикбоксингом он занимается с 10 лет. Чтобы попасть на чемпионат мира, Артур и Сергей выиграли российские отборочные соревнования.

В Латвии Сергей выступал в весовой категории до 91 килограмма. В финале он встречался с российским спортсменом из Москвы Арнольдом Полынковым. К сожалению, травма, которую он получил во время поединка, помешала победить. В итоге ростовчанин занял второе место.
- Если бы не повреждение, я бы выиграл, - говорит Сергей. – Но в ходе боя у меня случился разрыв бицепса.

Артур Чатинян тоже достойно представил сборную России на турнире. Парень завоевал бронзу чемпионата, уступив в полуфинале молдавскому бойцу Артему Ливадари по очкам.

В копилку российской команды медали также принесли и другие бойцы из Ростова-на-Дону. Камиль Исмаилов занял первое место в категории до 60 килограммов, Маркос Карапетян и Сергей Копачев завоевали бронзу в категориях свыше 91 килограмма и до 76 килограммов соответственно. К соревнованиям донских спортсменов готовил заслуженный тренер страны Шикшабек Зайналбеков.

По итогам чемпионата мира сборная России заняла второе место в общекомандном зачете. На первой строчке расположились спортсмены из Молдавии. Третье место у эстонских бойцов.