Житель Ростова предлагает вернуть в донском регионе летнее время

Александр Кулаков считает, что сейчас жители области расходуют слишком много электроэнергии.

Житель Ростова предлагает вернуть в донском регионе летнее время

Житель Ростова-на-Дону предлагает перевести время в регионе на летний режим. Соответствующая петиция появилась на популярном портале.

По словам автора заявления, сейчас темнеет очень рано. Простым гражданам неудобно возвращаться домой в таких условиях. Кроме того, происходит перерасход электрической энергии.

– Предлагаю взять пример с Волгоградской области. Регион перешел на летнее время в связи с ранним заходом солнца. Таким образом, здесь удалось решить все проблемы, – отметил Александр Кулаков.

Напомним, ростовчане не впервые выступают с подобными инициативами. Ранее житель Волгодонска просил власти вернуть летнее время. Александр Маршал отмечал, что благодаря сезонному переходу люди будут больше заниматься спортом на свежем воздухе и станут более работоспособными.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Анатолий

    8 сентября 2019 20:59

    Я за, а то достало в 3 уже светло
  2. Гость Анатолий

    8 сентября 2019 20:58

    Я за, надо делать как в Волгоградской области
  3. Светлана Васильевна

    9 октября 2018 21:02

    Согласна с Евгением Мещеряковым на 100%. Особенно про шторы. И Татьяне Красниковой хочу подсказать, если она не замечает: сегодня в 18 было сумеречно, а в полседьмого - темно. А ведь еще только сентябрь. Так что если перевести время на час вперед, то сегодня стемнело бы в полвосьмого. Так что пока вы приедете с работы и поужинаете, все равно будет темно (если вы работаете. А если нет, то какая вам разница, гуляйте раньше). И до начала апреля возвращение с работы будет сопровождаться темнотой. Зато, если бы сегодня было летнее время, то я в полседьмого вставала бы в темноте, так как на самом деле было бы полшестого. И дальше вставать будет все труднее, а вы еще хотите это усугубить лишним часом мрака. Евгений прав, утром свет гораздо важнее, чем вечером, так как утром надо бодрствовать, а вечером успокаиваться и готовиться ко сну. Не хватает вам света вечером - езжайте в Архангельск, там полгода круглосуточно светло, нагуляетесь. А многим людям, особенно детям, и так тяжело зимой подниматься, а вы еще хотите нас пытать летним временем. И вообще, что вам мешает гулять по утрам, если от солнца не спится? Вставайте и гуляйте, светло же. А у меня на рассвете самый сладкий сон. Так что не бузите со своим летним временем.
    1. Татьяна Красникова

      10 октября 2018 13:03

      вы по ходу не живете в нашей Ростовской области вы знали бы что на дворе октябрь 2018 года раз вы посоветовали мне уехать с моего родного города Ростов на дону в Архангельск может вам самой в Москву переехать
      1. Дмитрий Мартынов

        24 октября 2018 17:55

        Именно! На дворе октябрь, а вы всё за "ненужность рассветов в три часа ночи" переживаете. При том, что самый ранний июньский рассвет в Ростове в 3:44 - можно один месяц и потерпеть.
        Я вообще поражаюсь: мало ли на свете никому не нужных природных явлений, так нет - вы именно на мифические "рассветы в 3" ополчились.
  4. Анна

    8 октября 2018 09:06

    Просим автора петиции Александра Кулакова связаться с нами ВКонтакте в группе "Вернём летнее время в России"
  5. Гость Сергей

    7 октября 2018 13:12

    Давно пора перевести и наш регион!!!
  6. Антон

    6 октября 2018 19:53

    Молодцы волгоградцы отстояли право на светлые вечера
  7. Татьяна Красникова

    6 октября 2018 16:25

    Ростовская и Волгоградская области это земли Казаков Области Войска Донского я считаю у нас в Ростовской области должно быть местное время мск+1 как будет у наших соседей Волгоградской области МСК+1
  8. Антон

    6 октября 2018 13:38

    Ежели у Вас появилось желание жить с "летним" временем, живите в Волгоградской области. Я, таганрожец, пусть будет постоянно данное время.
  9. Татьяна Красникова

    5 октября 2018 20:36

    Проблема заключается в том, что т.н. «московский часовой пояс» захватывает сразу 2,5 географических часовых пояса. В итоге мы получили проблему смещенных рассветов и закатов, что особенно остро ощущается в летний период. Верните нам украденные солнечные часы! Мск+1 Для прогулок с детьми, для дачно-огородных работ. Для того, чтобы элементарно выспаться. А кому нужен рассвет в три ночи? Нам надо, чтобы мы могли с семьей и детьми спокойно погулять после работы, позаниматься спортом, выехать к ДОНУ или морю и т.д
    1. Дмитрий Мартынов

      24 октября 2018 17:50

      Московская часовая зона раздута до 2,5 поясов только на севере, за счёт не желающих отрываться от Москвы Кировской области и Республики Коми. На широте Ростова её ширина равна ровно одному региону - Ростовской области. На востоке Волгоград с МСК+1, на западе Украина с МСК-1.
      Восход у вас сегодня в 6:52, вполне нормально для этого времени года, о каких "рассветах в три ночи" вы рассказываете? И чего-то размахнулись вы за один час - после работы на море съездить?
  10. Евгений Мещеряков

    5 октября 2018 18:44

    Александр не говорите бред , что происходит перерасход электроэнергии. Вы что платите при зимнем , и при летнем времени одинаково не переплачиваете. Я хочу развеять мифы экономии электроэнергии при летнем времени , при сезонном переводе часов. Согласно РАО ЕЭС страна за год экономит 4,4 млрд киловатт час. А теперь 4400000000: 146880446 жителей страны = 29.95 , или округляем 30 киловатт час на 1 человека в год . 30:12 =2.5 киловатт час за месяц . Но здесь не учтено потребление электроэнергии заводов , социальных объектов , гипермаркетов и.тд . Так сколько простой житель экономит электроэнергию ? Получается миф экономии электроэнергии при летнем времени, при сезонном переводе часов. Как утверждает автор инициативы мол темнеет рано и поэтому мы перерасходуем электричество. Но если переведем часы , то утром тоже будем включать свет , мы будем перерасходовать электричество , потому , что световой день уменьшатся. В РОИ идет голосование сейчас привести Ростов - на - дону на летнее время . Подавляющее большинство голосует против летнего времени. Зимнее время он ближе к поясному времени. Наш организм подстроен по солнечные часы ( астрономическое время) . Так в 21 час начинается выработку мелатонин (ночной гормон ). Поэтому советуют хронобиологи ложиться спать в 22 часа . Кто ложиться спать после полуночи , снижаются в умственные способности . А кто работает постоянно ночью у тог приводит к сахарному диабету, к онкологией, депрессией. Время не должно опережать на час это негативно влияет на здоровье, приводит десихрононизация биологических ритмов .Поэтому держитесь зимнего времени. Принимайте какое оно есть. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ У ЛЕТНЕГО ЕСТЬ ДРУГАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ ПОЗДНИЕ ВОСХОДЫ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ , ЗИМОЮ. Для человека важен утренний свет в депрессивные месяцы , чем вечерние. Нужно помнить ! Летнее время приводит десохронизации биологических ритмов , к вреду здоровья.
    1. Людмила

      13 октября 2018 09:32

      Полностью с Вами согласна. Перевод стрелок - очередной бред сумасшедшего. Переход на летнее время уже был, проходили. Привыкнуть так и не смогла. Вставать в темноте, когда ещё спать хочется... И что этим инициаторам неймётся.
  11. Светлана

    5 октября 2018 18:09

    Жаль, нет ссылки на петицию! Я бы за нее проголосовала...
    У нас в сентябре темнеет в 19. А октябре в 18 часов - ночь. Перевод стрелок позволили бы отдалить заход хотя бы на час!!
    Этот свет по вечерам гораздо нужнее, чем солнце летом в 4 часа ночи.
    1. Евгений Мещеряков

      5 октября 2018 19:00

      для человека важен свет утренний , а не вечерний , а особенно в зимний сезон. Летнее время для того придумана , чтобы заставить человека раньше вставать, и раньше ложиться. Если сдвинуть график работы на 1 час раньше , то и на 1 час раньше вставать . Люди будут возмущаться. А переведи время вперед вроде с 8 -17 работаем, но по факту уже работаете с 7-16 , и на час раньше встаете. Запомните! Летнее время не прибавляет световой день , а делает иллюзию мол вечер стал светлее. Нет в сентябре по астрономическому времени 18 ч будет ночь. И не важно как будут показывать спешащие часы 19 , или 20. А то что летом в 4 светло есть шторы.
    2. Татьяна Красникова

      5 октября 2018 20:46

      я, ростовчанка, я за местное время Мск+1
    3. Гость Татьяна

      6 октября 2018 07:29

      Не получается Вам ссылку отправить . Найдите группу в контакте : Вернём летнее время в России! Там очень много городов и много информации.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20