Перед судом предстанет ростовчанин, взявший в заложники женщину

Под действием наркотиков мужчина напал на прохожую и держал ее, приставив к горлу нож.

Перед судом предстанет ростовчанин, взявший в заложники женщину

В Ростове перед судом предстанет местный житель, который взял в заложники женщину. Он обвиняется по статье «Захват заложника».

Как ранее сообщал DonDay.ru, вечером 16 июля местная жительница шла с покупками по проспекту Космонавтов. Внезапно к ней подбежал незнакомый мужчина. Он приставил к ее горлу отвертку и нож, после чего стал водить жертву по району, пока не усадил ее возле припаркованной машины.

Подонок ни на секунду не упускал из виду заложницу, не поддаваясь на уговоры случайных прохожих отпустить несчастную женщину. При этом требовал от людей и прибывших на место происшествия сотрудников полиции автомобиль.

Сотрудники органов, направив дуло пистолета на злоумышленника, приказали ему отпустить жертву. Один из полицейских выстрелил в мужчину, и тот упал на землю без сознания.

Во время расследования злоумышленник рассказал, что взял женщину в заложники, скрываясь от воображаемых сотрудников полиции. В тот момент он был под действием наркотиков.

- Следствие собрало необходимую доказательную базу по этому уголовному делу, в связи с чем дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СКР по Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20