Никто не виноват: на Дону мать утонувшего в уличном туалете малыша примирилась с подозреваемым

Расследование уголовного дела было прекращено в связи с примирением сторон.

Никто не виноват: на Дону мать утонувшего в уличном туалете малыша примирилась с подозреваемым
Расследование уголовного дела было прекращено в связи с примирением сторон.

В Миллеровском районе Ростовской области прошло судебное разбирательство по делу о смерти 2-летнего мальчика в выгребной яме. 27 сентября приговор вступил в силу.

Как писал DonDay.ru ранее, 6 апреля 2018 года 2-летний мальчик из села Красного Тарасовского района вышел из дома во двор. В этот момент его мама занималась домашними делами, а отец был на работе. Оставшись без присмотра, ребенок подошел к сливной яме во дворе, которая была все время открыта. Во время игры он потерял равновесие и упал.

Криков ребенка никто не слышал. В итоге обессиленный малыш захлебнулся и умер. Родители обнаружили уже его бездыханный труп. 

Стоит отметить, что оба родителя ребенка ранее были судимы, причем 26-летняя мать признана виновной по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Из-за наличия малолетнего ребенка она отбывала наказание условно, однако теперь в суде ей будут избирать другую меру пресечения.

Мужчину задержали и возбудили в его отношении уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Суд Миллеровского района установил, что дом и двор находились во владении подсудимого с 1998 года. Однако за все это время мужчина не оградил сливную яму, ребенок свободно мог играть возле нее.

Однако в ходе судебного заседания потерпевшая помирилась с обвиняемым. Она сообщила, что не имеет никаких моральных и материальных претензий к мужу. Суд Миллеровского района принял решение о прекращении уголовного дела.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20