В Ростовской области живодеры отрезали ножом лапы котенку

Поиздевавшись над животным, негодяи бросили его умирать на обочине.

В Ростовской области живодеры отрезали ножом лапы котенку

В Шахтах живодеры отрезали котенку задние лапы и выбросили его на обочину. Случай вопиющей жестокости произошел 26 сентября в поселке Артем.

Прогуливаясь с ребенком, местная жительница увидела на обочине черного котенка, истекающего кровью. Подойдя ближе, она даже не смогла разобрать, что произошло с животным.

Женщина не смогла бросить пушистого умирать на улице и отвезла его в приют для бездомных животных.

- Когда мы расчистили шерсть от запекшейся крови, оказалось, что одна лапа у котенка полностью отрезана. Спасти ее было нельзя, - рассказала DonDay.ru директор приюта «Святобор» Ольга Мосиюк. - Вторая задняя лапка отрезана частично, поэтому у нас появился шанс за нее побороться.

До глубокой ночи врачи ветеринарной клиники оперировали беднягу. Ему ампутировали ту часть, которую нельзя было сохранить, и соединили другую. Животное мужественно перенесло операцию и сейчас поправляется.

Кто решил заставить бедного котенка страдать, неизвестно. Сомнений нет, что это не несчастный случай.

- Обе лапы порезаны абсолютно на одинаковом уровне, соответственно, мы можем предположить, что кто-то, взяв котенка за задние лапки, полоснул по ним ножом и выкинула на обочину, - предположила Ольга. - К сожалению, ни одна машина, ни одна собака не могут нанести ровный срез на одном уровне.

Зоозащитники не перестают удивляться тому, насколько бесчеловечными и злыми могут оказаться окружающие нас люди. Не теряя надежды, они пишут заявления в полицию, чтобы найти негодяев, но все усилия пока не увенчались успехом.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20