Хоккеисты «Ростова» обыграли «Челны»

Ростовские спортсмены победили со счетом 0:3.

ХК «Ростов» одержал уверенную победу над командой «Челны». Первая встреча хоккеистов завершилась 18 сентября в Набержных Челнах.

В начале первого этапа ростовчане нарушили по ходу смены численный состав игроков. В результате нападающий Андрей Мартынов был удален. Даже в меньшинстве хоккеисты «Ростова» выстояли. Однако счет в первом этапе так и не был открыт.

Второй этап стал трудным для ХК «Челны», шайба попадала в створ ворот четыре раза. За пять минут до перерыва кондорам все-таки удалось открыть счет. Первый гол забил Иван Меркулов.

Третий период также оказался неудачным для команды противника. Ее игроки допустили ошибки в обороне, что позволило донским спортсменам забросить сразу две шайбы за несколько минут до конца основного времени. Автором второго гола стал Павел Щербаков, Василий Мякинин забил последнюю шайбу.

Таким образом, по результатам игры счет составил 0:3 в пользу ростовчан. 19 сентября команды проведут еще один матч.