В Ростовской области неизвестные всадили 8 пуль в маленького котенка

Несмотря на ранения, он остался жив.

В Ростовской области неизвестные всадили 8 пуль в маленького котенка

Неизвестные всадили восемь пуль в маленькую кошку. Происшествие случилось в Белой Калитве 13 сентября.

Местная жительница нашла маленького котенка на улице Светлой в микрорайоне Намыв. Она не смогла пройти мимо и оставить беззащитное животное умирать на обочине.

Котенок жалобно мяукал, но видимых переломов и травм женщина не заметила. Чтобы понять, что случилось с животным, она отнесла его в местную ветеринарную клинику.

- Врачи нашли в теле двухмесячной кошечки восемь пулевых ранений из пневматического ружья, - рассказала председатель правления белокалитвинской городской общественной организации защиты животных «Доброе сердце» Любовь Емелина. – Пули были в глазах, позвоночнике и внутренних органах.
В Ростовской области неизвестные всадили 8 пуль в маленького котенка

На днях бедняге предстоит операция по удалению некоторых пуль из тех мест, откуда их можно будет безопасно извлечь. Однако пули в области головы и глаз врачи доставать не будут, так как такие операции очень сложные, животное может не перенести вмешательство. Поэтому пули останутся в теле котенка навсегда.

Кто и зачем высадил столько пуль в бедную кошку, неизвестно. По словам Любови, это уже не первый случай стрельбы в животных в Белой Калитве. За несколько дней до происшествия на Намыве, в котенка на улице Энтузиастов неизвестные выстрелили три раза. К сожалению, его не удалось спасти.

Горожане не собираются прощать живодерам таких поступков. Они намерены идти в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными. Некоторые белокалитвинцы даже предлагают деньги за информацию о том, кто мог так поступить с беззащитными пушистиками.

- Этот беспредел нужно остановить, - возмущается Любовь. - Сейчас они по котам и собакам стреляют. Что дальше? В людей и детей будут стрелять?

Если у вас есть информация о стрелках, просим сообщить по телефонам: 8-918-518-15-51 и 8-918-532-27-95.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
1 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20