Пятилетняя девочка спела гимн Ростова-на-Дону

Алена Стурова мечтает однажды представить город на шоу «Голос».

Пятилетняя девочка спела гимн Ростова-на-Дону

Пятилетняя девочка исполнила гимн Ростова-на-Дону. Ее мама Елена самостоятельно написала слова и музыку, а также сняла клип на песню. Она рассказывает, что ее вдохновила любовь к дочке и родному городу.

Елена Стурова окончила музыкальную школу и занимается вокалом всю жизнь. Однако настоящее творческое вдохновение пришло к ней с рождением дочери. Однажды она захотела спеть в дуэте с Аленой, но подходящей песни не нашлось. Тогда женщина впервые написала свою.

– Так появилась композиция «Мама и дочка», очень теплая и светлая, как я и хотела. После этого поняла, что могу сама сочинять слова и подбирать под них музыку. Во всех текстах отражаются черты характера Алены. Например, наша девочка позитивная и непоседливая – об этом песня «Веселинка», – поделилась автор.
Пятилетняя девочка спела гимн Ростова-на-Дону

Недавно Елена захотела создать что-то знаковое, интересное для земляков. Она подумала, что у всех российских городов есть официальные гимны, но почему-то нет детских версий. Возникла идея создать такой гимн для Ростова.

– Я достаточно быстро придумала куплеты, но были сложности с припевом. Хотелось, чтобы он цеплял слушателя, легко запоминался. Надо было подобрать такие слова, которые бы захотел повторять и скандировать каждый. В итоге получилась очень трогательная песня «Ростов-папа». Любовь к городу сравнивается в ней с детской любовью к отцу.

Первым слушателем стал муж Елены, он одобрил композицию. После этого закипела работа над клипом. Аранжировкой занимались профессионалы, однако все остальное женщина сделала сама: выбрала места для съемки, записала видео и смонтировала его. Говорит, что трудности удалось преодолеть благодаря главному стимулу – пятилетней Алене.
Пятилетняя девочка спела гимн Ростова-на-Дону

– Несмотря на возраст, она очень серьезно отнеслась к делу. Даже взрослому человеку трудно выучить слова, утром отрепетировать и спеть перед камерой. Она ни разу не капризничала, очень увлеклась. У Алены горят глаза, и меня это так вдохновляет.

С гимном «Ростов-папа» девочка уже выступила на Фестивале реки Дон и на концерте в честь дня добрых дел. На каждом концерте она заряжает зал своей энергей – зрители всегда подпевают.

Это не первое достижение ребенка, Алена побеждала на международных конкурсах «Национальное достояние» и «Сокровище нации». Но на этом целеустремленная девочка не собирается останавливаться. У маленькой исполнительницы есть большая мечта — представить Ростов на шоу «Голос».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
1 0
  1. ростов папа

    19 сентября 2018 19:46

    молодец дочка!
  2. Павел

    16 сентября 2018 15:00

    Класс!!! Так держать!
  3. Гость Ольга

    15 сентября 2018 16:36

    Класс!!! Очень талантливая девочка!!!
  4. Гость Ольга

    15 сентября 2018 16:35

    Класс!!! Очень талантливая девочка!!!
  5. Мария

    15 сентября 2018 16:30

    Классная песня!
  6. Гость Ольга

    15 сентября 2018 16:22

    Класс!!! Очень талантливая девочка!!!
  7. Жанна

    15 сентября 2018 15:27

    Здорово! Умница!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20