У ростовчанина дома нашли снаряд времен ВОВ с обломанным взрывателем

Боеприпас он обнаружил возле забора во время земляных работ.

У ростовчанина дома нашли снаряд времен ВОВ с обломанным взрывателем

Возле своего дома житель донской столицы нашел боеприпас времен Великой Отечественной войны. Опасную находку ростовчанин обнаружил 7 сентября у забора во время проведения земляных работ на участке в районе Кумженской рощи.

Владелец частного дома решил облагородить прилегающую территорию. Он заказал землю и другие строительные материалы. Во время работы за домом мужчина случайно наткнулся на металлический предмет, находящийся в слое чернозема, который ему привезли рабочие.

Прибывшие специалисты выяснили, что находка – это фугасный снаряд 76-миллиметрового калибра в сильном коррозийном состоянии, пролежавший в земле.

- Боеприпас времен Великой Отечественной войны представлял серьёзную опасность, он оказался стреляным, с частично обломанным взрывателем, - подчеркнули в пресс-службе Южного округа войск национальной гвардии. – Боеприпас локализовали и передали его для последующего обезвреживания сотрудниками МЧС.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20