В Ростове осудили мужчину, устроившего массовое ДТП

Его приговорили к ограничению свободы на год и шесть месяцев.

В Ростове осудили мужчину, устроившего массовое ДТП

В Ростове осудили мужчину, устроившего массовое ДТП. Местный житель ехал на своей «Мазде», превышая скорость, в Ворошиловском районе города. Водитель не рассчитал дистанцию и врезался в движущийся впереди «Рено Сандеро».

После столкновения французская иномарка влетела в «Ниссан Альмера», который в результате полученного удара спровоцировал аварию с «Дайхатсу Бун» и «Субару Импреза».

В ДТП автомобилист на «Рено» получил множественные тяжелые травмы. Медики доставили его в больницу. Там у пострадавшего диагностировали сотрясение мозга и повреждение шейного отдела позвоночника. В отношении водителя «Мазды» Светикова К. возбудили уголовное дело.

- Обвиняемому по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и шесть месяцев, - отметили в пресс-службе Ворошиловского суда. - Кроме того, осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на тот же период.

Также Светиков будет обязан выплатить 150 тысяч рублей пострадавшему. Приговор в законную силу не вступил.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20